В борьбе с огнем мы первые

Такое название получил совместный проект городского музея и Отдела Государственного пожарного надзора г.Воткинска, Воткинского и Шарканского районов.

Выставка, посвященная истории пожарного дела  и противопожарной безопасности открылась сегодня в Музее истории и культуры.

Почетными гостями стали представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Воткинска, Воткинского и Шарканского районов - заместитель начальника Федор Умиров и ведущий специалист-эксперт Мария Воронцова, а также любознательные ученики 3 «В» класса Воткинского лицея.

После историко-теоритической части, которую провел для детей Федор Умиров, дети наглядно, на примере экспонатов, убедились в надежности нашей пожарной охраны. И, думаем, кто-то из них в будущем непременно выберет эту профессию.

Добавим, выставка «В борьбе с огнем мы первые» открыта для посетителей до 24 октября.