Собирайся люд честной – попрощаемся с зимой!

Городской праздник проводов русской зимы разгуляется 16 марта на Центральной площади. По традиции запланированы праздничная ярмарка, сжигание чучела, лазанье по столбу, поедание блинов, конкурсы и другие народные забавы.

На городском празднике представит свою площадку и Музей истории и культуры Воткинска. Предусмотрены интерактивные исторические конкурсы, где «главные герои» - подлинные предметы быта, отражающие особенности масленичного разгуляя в старом Воткинске. У всех желающих будет возможность достать на память пожелание из сундучка музейных премудростей и «сжечь» проблемы на Масленичном костре.

Ждем всех на праздник проводов русской зимы 16 марта на Центральной площади и приглашаем в музей, он будет открыт для посетителей с 10:00 до 16:00.