История «Крымской весны» - в окнах музея

По всей стране в эти дни проходят мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Патриотическая акция, которая проводится девятый год подряд, направлена на развитие интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014 года.

Сотрудниками городского музея к этой дате оформлена мини выставка в формате «в окнах музея». На ней представлены фотографии, сделанные 11 марта 2014 года на Центральной площади Воткинска. В этот день в нашем городе прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма.

Среди сотен собравшихся на площади были представители многих городских предприятий и организаций. Самая многочисленная делегация была направлена Воткинским заводом. Сегодня, спустя девять лет, воссоединение Крыма с Россией – знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.