«Когда нам десять лет до 100»…

Литературному объединению «Слово» города Воткинска – 90 лет!

В честь юбилейной даты в длинный музейный четверг, 23 марта, в городском «храме муз» пройдут литературные чтения с участием членов объединения и хора «Гармония».

Начало творческого мероприятия в 17:00.

Приглашаются все желающие.

Вот что написал на своей странице ВКонтакте Олег Оглезнев, один из «старожил» городского литобъединения «Слово», член Союза писателей Удмуртии:

«Литературному объединению «Слово» в этом году исполняется 90 лет! В нашем ЛитО двенадцать человек приняты в Союз писателей Удмуртии, это на данный момент.

Кроме того, есть писатели, принятые в СП Татарстана и даже России. Участники нашего литературного объединения принимают участие в литературных семинарах и конкурсах, публикуются в газетах и журналах, выпускают альманахи, ведут просветительскую работу, сами устраивают литературные конкурсы и фестивали.

Литературное объединение «Слово» - это поэты и прозаики, проживающие в городе Воткинске и Воткинском районе. Мы любим нашу малую Родину, воспеваем своих замечательных земляков и восхитительную природу. И мне, как участнику ЛитО «Слово», очень хочется, чтобы творчество авторов Родного края, процветало и радовало нас всех, еще долгие годы!»