«Город Воткинск. Объекты историко-культурного наследия Удмуртской Республики»

Презентация каталога с таким названием прошла накануне в Центральной городской детской библиотеке им. Е.А. Пермяка. Авторы нового издания, выпущенного тиражом 100 экземпляров -  Елена Гладких, выпускница исторического факультета УдГУ и Елизавета Михайловна Черных, кандидат исторических наук, профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Удмуртского государственного университета.

Елизавета Михайловна рассказала о раскопках захоронения Чернышевых о. Николая и Варвары для их дальнейшей идентификации в 2007 году. А Даниил Ральников, выпускник худграфа Удмуртского государственного университета – о реставрации Благовещенского собора, сопроводив рассказ большим количеством фотографий, сделанных в разные годы. История, казалось бы, не очень давняя, но присутствующие на презентации, несомненно, узнали много нового.

Добавим, Даниил обещал посетить Школу экскурсоводов Музея истории и культуры Воткинска и повторить свой рассказ для всех желающих. Ждем с нетерпением!