«Воткинский UNDERground» выходит за пределы музея

А у нас снова ПРЕМЬЕРА!!!
И связана она с историей воткинского купечества, а именно семьи Кутузовых, причисленных к Сарапульскому купеческому обществу.
По данным краеведа Эрика Гаевского, Кутузовым принадлежали два дома на улице Воробьевой (ныне ул.Спорта), в одном из них в советские времена был открыт детский сад №1, известный многим под названием «Золотой петушок».

Сотрудники Музея истории и культуры Воткинска, заинтересованные происхождением старинного здания, посетили семейное гнездо купцов Кутузовых и… обнаружили там старинный подвал, каждый сантиметр которого пропитан историей. Не познакомить с ней жителей Воткинска мы просто не имеем права!

Итак, премьера экскурсии «Купеческий UNDERground» со спуском в подвалы дома семьи Кутузовых состоится 15 августа. Начало в 15:00.

Стоимость – 150 руб./чел. Количество мест ограничено.

Заявки принимаем по телефону: 5-15-93.