Застывшая музыка

Между Музеем истории и культуры г. Воткинска и дружным коллективом преподавателей и учащихся школы №1 давно установились тесные дружеские и творческие связи. Разнообразные мероприятия, образовательные проекты, экскурсии в музее - это далеко не полный перечень совместных интересных дел.

Но в этот список входит и выставочная деятельность, так как школьные коридоры могут стать прекрасной экспозиционной площадкой для фотоматериалов из собрания фондов музея.

Накануне в школе начала работать фотовыставка. В название экспозиции легло высказывание Фридриха Вильгельма Йозефа Шеллинга, который считал, что архитектура — это «Застывшая музыка».

На фотографиях из коллекции фондов музея запечатлена архитектура деревянного зодчества старого Воткинска.