Два новых арт-объекта появились в Воткинске

Инсталляции установили в центре города у входа в Музей истории и культуры Воткинска. У входа в музей установили скамью с кованными элементами в виде палисадника с мальвами ручной работы.

Здесь же, напротив фасада главного городского хранилища, появился лев, держащий лапу на шаре, - символ Музея истории и культуры Воткинска. Предполагается, что завершением композиции станут фонари, которые будут установлены в ближайшее время.

Арт-пространство, созданное у входа в здание, -  это продолжение основной музейной концепции – актуализации наследия горнозаводской культуры Воткинска конца XIX, начала XX века.

«Мы надеемся, - сказала директор музея Оксана Фонарькова,- что у наших  посетителей появится ощущение погружения в прошлое, расширятся рамки творческого восприятия, что в свою очередь поможет отключиться от стресса повседневной жизни в городе. Кроме того, гости смогут сделать красивое фото на память».