Музей истории и культуры готовится к открытию

Предположительно это произойдет 1 июня. Музей смогут посещать одиночные посетители с использованием средств индивидуальной защиты – маски и перчаток. Пока же сотрудники музея работают над созданием новых экспозиций и обновлением постоянных выставок.

Меняет антураж выставка «Вглубь истории - палеонтологическая коллекция впервые в ХХI веке». Напомним, за годы существования музея в фондах была собрана уникальная коллекция останков мамонтов. Это огромные вымершие млекопитающие, жившие в четвертичном периоде, из семейства слоновых. Останки древних животных были найдены как на территории Воткинска, в частности в районе улицы Гагарина, так и в окрестностях города. Особенно много находок было сделано на побережье реки Кама.

Постепенно выставка приобретает новый вид экспонирования - останки мамонтов помещены в стеклянные витрины, оснащенные QR-кодом.