Тематические четверги для посетителей организует Музей истории и культуры Воткинска

Как мы уже сообщали, с 1 июня Музей истории и культуры Воткинска начинает принимать одиночных посетителей и малочисленные группы. При этом в целях профилактики короновируса и обеспечения безопасности всех гостей просим приходить в медицинских масках и соблюдать социальную дистанцию. В ином случае мы будем вынуждены отказать в посещении.

Тем временем, сотрудники музея заканчивают работу над созданием новых выставок и обновлением постоянных экспозиций. Также для жителей и гостей Воткинска разработана программа под названием «Тематические четверги».

Начиная с 4 июня, в музее пройдут семейные игровые и познавательные мероприятия:

- 04.06.20202г. – настольная историческая игра «Мой город – Воткинск». Участниками могут стать от двух до пяти игроков – взрослые и дети в возрасте от 7-ми лет;

- 11.06.2020г. – пешеходная экскурсия по центральной части Воткинска «Дорогами Чайковского» с посещением Благовещенского собора;

- 18.06.2020г. – историко-лингвистический проект - интерактивная лекция под названием «Она продолжает свой бой», где будет вестись рассказ о легендарном снайпере Людмиле Павлюченко и ее визите в Америку.

- 25.06.2020г. – мастер-класс «Мамонты в музее». Посещение палеонтологической выставки, творческая работа детей с раскрасками.

Отметим, что 12 июня, в День России, Музей истории и культуры предлагает посетителям исторический квест «Коромысло истории». Это будет увлекательное путешествие по выставкам музея с разгадыванием загадок.

Начало «Тематических четвергов» в 17 часов.

Цена входного билета в музей для взрослых – 100 руб., детей – 50 руб., для льготных категорий – 80 рублей.

Стоимость пешеходной экскурсии для взрослых составит 120 руб., детей  - 60 руб., для льготных категорий – 100 рублей.

Кроме того, дополнительно можно сделать заявку на экскурсионное обслуживание. Стоимость услуги  - 400 рублей с группы.

Заявки на участие в мероприятиях принимаются по телефону: 5-15-93.