Творческий вечер, посвященный юбилею руководителя городского литобъединения «Слово» Галины Микрюковой, пройдет сегодня в Саду имени П.И.Чайковского

«Она стремительно открывает двери в каждый новый день. Очень спешит, потому что у нее много-много дел и встреч. К ней, как к врачу-исцелителю, приходят люди. Одного обидели, и он торопится залечить рану, у другого - идея, и он идет ею поделиться. И так – бесконечно. Говорят: «Человек - это мир человека». Мир Микрюковой - в ее стихах и прозе», - очень емко сказано в аннотации к ее произведениям.

Галина Микрюкова (многие читатели городской и районной газеты «Воткинские вести» помнят ее материалы под авторским псевдонимом «Галина Савельева») освещала жизнь всех предприятий города, рассказывала о его людях, не по одному кругу объездила деревни района, поля, фермы, побывала во многих домах и квартирах. Она вдоль и поперек исходила город, знает его лучшие места. А сколько человеческих судеб прошло перед ней, а точнее, через ее сердце и душу?!

За долгие творческие годы работы в газете «Воткинские вести» и литературном объединении «Слово» Галина Савельевна награждена множеством Почетных грамот и Благодарственных писем.

Литературные вечера и творческие встречи с участием Галины Савельевны неоднократно проходили в городском музее. В честь юбилея в копилку наград – БЛАГОДАРНОСТЬ от коллектива Музея истории и культуры Воткинска за яркое сотрудничество.