Старинные купюры и современные деньги, которые нельзя встретить в повседневном обиходе, покажут специалисты Банка России

Напомним, в эти дни в Музее истории и культуры Воткинска работает выставка «250 лет российским бумажным деньгам».

Здесь можно увидеть не только фотографии раритетных банкнот, но и познакомиться с их историей. Увлекательный экскурс в «денежное» прошлое проводят специалисты Банка России.

В предстоящую пятницу, 22 октября, состоится очередная лекция не тему «Финансирование бизнеса на различных этапах развития».

Вход на мероприятие БЕСПЛАТНЫЙ, по предварительным заявкам (время проведения лекции по запросу группы слушателей).

Кроме того, в рамках выставки «250 лет российским бумажным деньгам» Музей истории и культуры проводит тематическое интерактивное мероприятие «БАНКНОТА «ОТ КУТЮР». Сотрудники музея расскажут посетителям об истории развития денежной системы в России и на Воткинском заводе: государственных деятелях, финансистах, художниках, изготавливавших макеты денег, а также познакомят с изображениями оригинальных банкнот, хранящихся в фондах музея.

Стоимость МЕРОПРИЯТИЯ – 60 руб./чел.

Выставка будет открыта для жителей и гостей города в Музее истории и культуры Воткинска до 15 ноября.

Запись на экскурсии по телефону: 5-15-93.

(на фото: ведущий экономист Отделения НБ УР Волго-Вятского ГУ Банка России Ирина Мезенова проводит лекцию для школьников).