Познакомиться с искусством страны утренней свежести приглашает Музей истории и культуры Воткинска

Напомним, в музее продолжает работать выставка работ художниц-вышивальщиц из Северной Кореи.

Организаторы - Посольство КНДР (Северная Корея) в РФ, руководитель главного управления внешней выставочной деятельности КНДР в РФ  Ра Сен Хек,  советник посольства КНДР в РФ  Ким Чхол Хо, волгоградская региональная общественная организация «Ассоциация Корейцев Волгограда».

Как рассказал руководитель ассоциации Алексей Ким, цель выставки - показать  историческую ценность древнего мастерства северокорейских  художниц.  Корейская вышивка -  искусство, требующее тонкого мастерства, оно отличается глубоким символизмом и  изысканной художественностью. Корейские женщины издавна разрабатывали методы и стиль вышивания, сейчас их насчитывается более 20-ти.

Отметим, на выставке «Искусство страны утренней свежести» представлено 27 уникальных работ  художниц-вышивальщиц из Северной Кореи. Картины можно приобрести в частные коллекции.