Новый проект, посвященный 85-летию Воткинска, реализовали в городском музее

Еще один подарок жителям Воткинска решили сделать в Музее истории и культуры. Проект, названием которого стала знаменитая строчка из стихотворения Маяковского «Я знаю – город будет…», реализован с участием Сергея Балобанова. Фотограф запечатлел знаковые места в современном городе, затем снимки были совмещены со своими историческими версиями. Снимки сделаны с одной точки с разницей в десятки лет.

В результате совместной работы удалось создать фотографии в формате «было-стало», на которых история и современность живут вместе. Таким образом, можно увидеть, как выглядели улицы Воткинска в прошлом и оценить, насколько изменилась его архитектура.

Добавим, пока позволяет погода, фотографии будут размещаться на стенде у входа в Музей истории и культуры Воткинска. Приглашаем всех желающих «пройтись» по улицам старого Воткинска.