Музей истории и культуры Воткинска приглашает друзей отметить 55-летие со дня образования

К своему юбилею коллектив приготовил обширную двухдневную праздничную программу. 23 и 24 февраля посетителей ждут экскурсии, лекции, мастер-классы, игры и квесты.

На юбилейной выставке с символичным названием «ПОЛВЕКА И ЕЩЕ ПЯТЬ!» будет представлено ровно 55 экспонатов, каждый из которых уникален и имеет свою удивительную историю.

Впервые посетители смогут совершить вечернее путешествие-экскурсию по Волостному правлению, зданию, которое внесено в список объектов культурного наследия. Жизнь двухэтажном доме временно замерла, но его кирпичные стены пропитаны историей, которая уходит корнями во вторую половину XIX века.

Кроме того, вместе вспомним историю создания, становления и развития музея, вспомним об энтузиастах-исследователях и дарителях, благодаря которым 55 лет назад открылась первая экспозиция музея и, конечно же, помечтаем о будущем.