Взгляд через объектив романтика

Так можно назвать персональную выставку члена воткинского фотоклуба «Фокус» Андрея Одинцова. Сам мастер светописи назвал экспозицию «Мир, каким посчастливилось увидеть его мне». На выставке, которая будут работать в рамках проекта «Выдержка – 50», автор представит более полусотни фотографий. Это яркое путешествие по разным уголкам нашей страны.
 
Детство Андрея Одинцова прошло в Воткинске, здесь он начал увлекаться фотографией и орнитологией. Родители привил любовь к природе - вечерние прогулки по лесу, еженедельные выходные с весны по осень на природе. В школьные годы будущий фотограф занимался на станции юных натуралистов у Веры Федоровны Вострокнутовой и становился победителем республиканского конкурса «Юный зоолог».
 
Любовь к природе и тяга к путешествиям взяли верх и при выборе профессии. После окончания школы Андрей Одинцов учился в Удмуртском государственном университете на биологическом факультете. Как признается автор выставки «Мир, каким посчастливилось увидеть его мне». Ему крупно повезло – в течение четырех лет он проходил практику на полуострове Ямал под руководством Юрия Анатольевича Тюлькина.
 
Андрей Владимирович по-прежнему активно участвует в экспедициях, научных исследованиях вместе с сотрудниками Кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии Института естественных наук Удмуртского государственного университета. И всюду его верный спутник – фотоаппарат. Взглядом, как мы уже сказали, через объектив романтика Андрей Одинцов поделится с посетителями персональной выставки «Мир, каким посчастливилось увидеть его мне».