"Самовар кипит, уходить не велит..."

Издавна самовар, как старый добрый друг, привлекает своей теплотой и гостеприимством. История самовара уникальна! Что касается происхождения слова «самовар», то мнения историков расходятся. У разных народов на Руси аппарат называют по-разному: в Ярославле это «самогар», в Курске — «самокипец», по-вятски же величали «самогрей» и т.д. Прослеживается одна идея предназначения медного приспособления - «сам варит».

Где найти ответ на вопрос о происхождении самовара и его создателе? К сожалению, точных ответов пока нет. Историки полагают, что русский самовар берет начало из древних цивилизаций, точнее - Древнего Рима. Археологами были обнаружены приборы, работающие по принципу русского самовара. Аутепса — так назывался античный самовар - довольно простое, но, тем не менее, оригинальное и крайне полезное изобретение. Она представляла собой нечто похожее на высокий кувшин, внутри которого находились две емкости, для угля и для жидкости. Раскаленный уголь подавался через отверстие сбоку, а жидкость наливалась с помощью черпака.

Аналогичное приспособление существует и в Китае. Знаменитый китайский прототип самовара, именуемый «Хо-Го», представляет собой глубокую чашу на поддоне, снабженную поддувалом и трубой. Изготавливают «Хо-Го» из металла и фарфора. В них, как правило, подают суп или кипящий бульон. Возможно, происхождение самовара, как и появление чая в России, обязано Китаю, и прообразом русского самовара является китайский «Хо-Го».

Существует легенда, по которой самовар появился в России благодаря Петру I, он привез его из Голландии, как диковинное и новаторское приспособление.

История самовара витиевата и неоднозначна. О появлении первого самовара, согласно документально подтвержденным данным, известно следующее: в1778 году, в городе Тула, на улице Штыковой, братья Лисицины начали первое производство самоваров. Поначалу, это было небольшое заведение по изготовлению самоваров. Именно благодаря ему Тулу зачастую считают родиной русского самовара.

Есть и другая версия, согласно которой родиной самовара является даже не Тула, а Урал, а создателем его тульский кузнец Демидов. Отправившись в поездку на Урал в далеком 1701 году, промышленник Демидов, вместе с искусными медных дел мастерами положили начало династии самоваров. В соответствии с историческими документами, Государственного архива Свердловской области, один из них, засвидетельствованный таможенной службой Екатеринбурга 07.02.1740 года, подтверждает версию о более раннем появлении самовара. Согласно описи конфискованного имущества заводчика Акинфия Демидова, оно включало, кроме шести кадушек меда и кулей орехов, медный самовар. А дословно: «Самовар медный, луженый, весом 16 фунтов, заводской собственной работы». Официально зафиксированное появление самовара в Туле и его распространение на Урале разнятся почти в сорок лет. По сей день остается открытым вопрос из истории самовара — родиной русского самовара является Тула или Урал?

Получается, что в 1730-1740 годах самоварами пользуются на Урале, и только позже — в Туле, Москве и Петербурге. В XIX веке самоварное дело распространяется за пределы больших городов и наблюдается в Вятской, Владимирской и Ярославской губерниях. К 1850 году во всей России насчитывалось 28 самоварных мастерских. В год производилось около 120 тысяч медных самоваров. Самовары делали на усмотрение и по желанию заказчика: от большого до малого, сувенирные, декорированные, в виде ваз, банок, рюмок, бочонков, шаров, даже дулей. Фантазия ремесленников и кошелек заказчика не знали пределов. Внешний облик самовара трансформировался в ногу со временем, модой и укладом жизни людей.

Самовар был вне сословий, он был в почете и у бедняка, и у царя. Самовар воспевается в русских народных песнях, о нем сложились пословицы: «С самоваром-буяном чай важнее, беседа веселее», «Где есть чай, там под елью рай». Он стал незаменимым помощником в хозяйстве, значительно облегчив процесс заваривания чая. Коллекция металлических нагревательных приборов Музея истории и культуры г. Воткинска насчитывает сегодня 48 предметов. Она включает в себя 45 самоваров, чайник на самовар, кофейник и дорожный цилиндр к самовару для хранения чая и сахара.

Коллекция хронологически охватывает период первой трети XIX до тридцатых годов ХХ века. Основную часть собрания составляют самовары, изготовленные на тульских фабриках: Баташёвых, Тейле, Слюзберга, братьев Рузиных, Тульского патронного завода и др. Также есть самовары с клеймами Москвы и Кольчугино. Наиболее интересным по форме является дорожный самовар воткинского мастера-медника Сорокина, о чём свидетельствует содержащееся на крышке самовара выгравированное клеймо: «Алексей Сорокин в Воткинске». Нужно отметить, что местные самовары были дешевле тульских и конкурировали с ними.

Источники:

1. DaoChai.ru > Блог > Культура чаепития > История самовара.

2. «Россия. Полное географическое описание нашего Отечества. Настольная и дорожная книга под ред. Семенова-Тян-Шанского». - СПб, 1914, т.V, Урал и Приуралье.