19 мая – «Ночь музеев»

В 2018 году в Музее истории и культуры г.Воткинска акция «Ночь музеев» пройдет 19 мая (с 14.00 до 22.00). Тема – «Шедевры из запасников», Музею – 50.

Для посетителей  и участников акции музей подготовил разнообразную программу, включающую в себя:

Открытие «Ночи музеев»

14.00 - Открытие «Ночи музеев» с участием – вокалистки Марины Коробейниковой (бардовская песня) и театральной студии «ЮлА» «ДК на Кирова». «Живые картины» в исполнении театра - студия «Золушка».

Уникальная экспозиция

Только один день будет работать выставка уникальных экспонатов из коллекции фондов «Приказы по корпусу горных инженеров» и «От доски до доски».

Посетители увидят подлинные приказы  о назначении на должность горного начальника И.П.Чайковского и  коллекцию редкой старопечатной и рукописной книги, самое раннее издание коллекции «Тетраевангелие» (1637г).

Творческие мастерские

С 15.00 до 22.00 работают творческие тематические площадки «Музейная крестословица», объединенные темой «Шедевры не только в Эрмитаже».

На этих площадках участники акции смогут попробовать себя в качестве древних летописцев и стенографистов, заносящих события в исторические анналы.

«Гвоздь истории»

Также здесь можно будет попробовать «уравновесить  себя  в истории» и узнать, сколько весит «ГВОЗДЬ ИСТОРИИ».

Видеоэкскурсии

Видеоэкскурсии по постоянно действующей выставке «Воткинск-город-завод».

Демонстрация фильма «Галево»

18.00 премьера 6 части (2 и 3 серии) фильма Александра Балтина «Галево».