Утвержден план проведения мероприятий в Музее истории и культуры в дни весенних каникул

В последнюю неделю марта школьники и воспитанники детских садов смогут посетить выставку Национального музея УР им. Кузебая Герда «Мотоцикл для Супергероя». Она приурочена к юбилею создания мотоцикла марки «Иж» и 260-летию со дня основания Воткинского завода. Во время увлекательной и познавательной экскурсии детей ждет встреча с персонажами фантастической истории. Участники сами создадут мотоцикл для суперагента Ижика и отправятся на нем на спецзадание.

В рамках образовательного проекта, получившего название «Вглубь истории - палеонтологическая коллекция впервые в XXI веке», посетители познакомятся с доисторическими животными, обитающими более 200 тыс. лет назад на реке Кама.

На выставке «БОНЫ и воткинское купечество» гостям музея будут представлены материалы из фондов, рассказывающие о становлении купечества в Воткинске, основании и развитии торговли, также в экспозицию войдут старинные монеты и бумажные денежные знаки.

А тематическая экскурсия «Театральная весна», конечно же, посвящена Году театра в России. Посетители окунутся в историю создания театров в мире, России и Удмуртии. Познакомятся с правилами этикета и, конечно, попробуют себя в качестве юных актеров и режиссеров.

В период с 23 по 29 марта принимаются коллективные заявки от школ, детских садов и просто дружных любознательных компаний не только на экскурсии, но и мастер-классы.

Занятия от Клуба «Legas» по сборке конструктора «LEGO» и

мастер-класс «Life&Fire», где участников научат рисовать светом, в качестве подарка – фото на память.

Стоимость входного билета на выставки - 45 рублей.

Мастер-класс от клуба «Legas» - 100 руб./час, возможно проведение мастер-класса в удобное для посетителей время по предварительной заявке.

Телефон для записи на экскурсии и мастер-классы: 5-15-93.