С новогодними историями городского музея знакомились жители и гости Воткинска

Во время новогодних каникул двери Музея истории и культуры, впрочем, как и других учреждений культуры, были гостеприимно распахнуты для посетителей. Стоит отметить, что в праздничные дни на экскурсиях, мероприятиях и мастер-классах побывало почти 150 человек - не только жители Воткинска, но и гости из других городов и районов   республики, Пермского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Посетители знакомились с постоянными экспозициями музея «Город-завод» и «Лад», с интересом слушали новогодние истории старого Воткинска, делали фотографии на память и, конечно, загадывали новогодние желания.

Коллектив Музея истории и культуры Воткинска выражает благодарность мастерам декоративно-прикладного искусства Татьяне Колмаковой, Ирине Ветровой и Юлии Денисовой за проведение мастер-классов. Дети были «мастерски» вовлечены в процесс изготовления новогодних символов, которые получились великолепными, и в течение всего 2020 года будут напоминать о  доброй встрече в музее.