С «зеркальными» историями городского музея знакомились жители и гости Воткинска

Во время новогодних каникул двери Музея истории и культуры, впрочем, как и других учреждений культуры, были гостеприимно распахнуты для посетителей. Стоит отметить, что в праздничные дни на экскурсиях, мероприятиях и мастер-классах побывало более 400 человек - не только жители Воткинска, но и гости из других городов и районов   республики, Пермского края, Свердловской области, Татарстана и Москвы.

Посетители знакомились с постоянными экспозициями «Город-завод», «Лад», «В глубь истории…», с интересом слушали «зеркальные» истории старого Воткинска,  фотографировались на память и, конечно, загадывали новогодние желания.

Огромное спасибо слушателям Школы экскурсоводов: Людмиле Васильевой, Анне Поляковой, Юрию Черепанову, Надежде Чертуловой за подготовку авторских экскурсий, которые, безусловно, разнообразили и тематически обогатили музейные каникулы.

Также коллектив Музея истории и культуры Воткинска выражает благодарность коллегам – специалистам Центральной городской детской библиотеки им. Евгения Пермяка, Сада им. П.И.Чайковского, Елене Сентяковой за проведение мастер-классов. Дети были «мастерски» вовлечены в процесс изготовления новогодних символов, которые получились великолепными, и в течение всего 2021 года будут напоминать о доброй встрече в Музее истории и культуры Воткинска.