Сотрудники музея рассказали школьникам о семейных ценностях

Накануне международного дня семьи, 14 мая сотрудники Музея истории и культуры Воткинска встретились с учащимися школы № 1. Заведующая научно-просветительским отделом Алла Карпеева и научный сотрудник Надежда Бабенко провели для школьников традиционное мероприятие – экскурсию вне музея.

«СемьЯ» - тема интерактивного мероприятия, посвященного международному дню семьи, который отмечается во всем мире 15 мая. Вместе с научными сотрудниками музея школьники отправились в историческое прошлое Воткинска, «прогулялись» по старым улочкам города, которые запечатлел на своих снимках выдающийся конструктор Воткинского завода Захар Сумароков. У Захара Васильевича была большая и дружная семья, Сумароковых знали и уважали в Воткинске. На их примере, дети могли порассуждать о семейных ценностях, которые были и остаются неизменными во все времена.