Сотрудники Музея истории и культуры подвели итоги работы в 2018 году

12 марта в Детской школе искусств №2 состоялось подведение итогов работы Управления культуры, спорта и молодежной политики, подведомственных учреждений культуры и ДШИ в 2018 году. Также были намечены основные задачи на год предстоящий. С докладом о проделанной работе выступила Татьяна Коновалова – заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Воткинска. Она рассказала об основных событиях ушедшего года, напомнила о знаковых мероприятиях и отметила работу учреждений-юбиляров в 2018 году.

2018 год стал юбилейным и для  Музея истории и культуры Воткинска – «храму муз» исполнилось 50 лет. Татьяна Коновалова отметила творческую работу всего коллектива и наиболее знаковые выставки «музейного года»:

– Весной 2018 года заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Павловна Карпеева стала участником Всероссийской научно-практической конференции «Эпоха великих реформ: историческое и документальное наследие к 200-летию Александра II». Конференция прошла в Президентской библиотеке имени Бориса Николаевича Ельцина город Санкт-Петербург.

– В сентябре 2018-го был дан старт новому проекту – «ПЕРВОКЛАССНЫЙ МУЗЕЙ». В начале учебного года все первоклассники Воткинска – а это свыше тысячи двухсот детей – смогли посетить выставки.

– А в октябре научные сотрудники Музея истории и культуры внесли вклад в серию памятных мероприятий, приуроченных 100-летней годовщине Ижевско-Воткинского восстания. Ими был реализован проект «Сделай свой выбор!»