Сотрудники Музея истории и культуры города расскажут старшеклассникам о вкладе Воткинска в достижения Великой Победы

«Все для защиты» - патриотическая выставка с таким названием открылась сегодня на площади перед Дворцом культуры «Юбилейный». Напомним, в марте 2022 года инициативная группа вышла с предложением присвоить Воткинску звание «Город трудовой доблести». Организаторы выставки – Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртии и администрация Воткинска. Организованные экскурсии по ней для старшеклассников городских школ будут проводиться с 16:00 до 19:00. О вкладе Воткинска в достижения Победы в годы Великой Отечественной войны подросткам расскажут сотрудники Музея истории и культуры города.

Кроме того, сегодня в Воткинске запланировано проведение концерта в рамках музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию», который охватывает города в шести федеральных округах. На музыкальном празднике выступят популярные вокальные коллективы и сольные исполнители из Удмуртии.  Также участниками программы станут творческие коллективы Воткинска – вокальная студия «Соло-шанс», ансамбли дворца «Юбилейный» и «Вдохновение», солисты Игорь Семеновых и Ольга Аншакова. Начало концерта в 19:00.