Сотрудники Музея истории и культуры Воткинска присоединились 9 мая к шествию «Бессмертного полка»

Вместе с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, они пронесли в колонне копию знамени Победы.

Напомним, реликвия была передана в фонды музея 16 ноября 2017 года представителями Воткинского отделения Коммунистической партии Российской Федерации и Воткинским отделением Союза офицеров запаса. Во время тожественной церемонии передачи знамени Победы от ветеранов прозвучало пожелание – один раз в год, а именно 9 мая, проносить знамя в колоннах «Бессмертного полка». Сотрудники Музея истории и культуры держат обещание – переданная копия знамени Победы возглавляет торжественное шествие в Воткинске второй год подряд.