Сотрудники городского музея знакомят школьников с духовным наследием Воткинска

В Удмуртии продолжается профилактическая акция «Подросток и лето 2019». В течение каникул для групп, сформированных управлением образования администрации Воткинска, проводятся экскурсии, объединенные общей темой «Духовное наследие». К акции присоединился и Музей истории и культуры города.

Сегодня, 9 июля, главный хранитель музея Елена Агафонова провела обзорную экскурсию по центральной части Воткинска для учащихся с 5-го по 8-ой класс из трех городских школ. Далее подростки посетили Благовещенский собор, Пантелеймоновский храм и побывали на месте строительства мечети.

Отметим, участниками республиканской акции станут более ста учащихся, до конца летних каникул сотрудники музея проведут экскурсии еще для трех школьных групп.