Семинар о современных направлениях развития сувенирной продукции пройдет в городском музее

В Музее истории и культуры Воткинска пройдет семинар на тему «Сувенирная продукция  в формировании и продвижении уникального образа территории». Организатором коммуникационной платформы выступает администрация Воткинска

В ходе семинара будут обсуждаться вопросы  значимости сувенирной продукции для туристов, ее современные тренды.  Кроме того, участники семинара - специалисты Управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики Удмуртской Республики  расскажут о маркетинге, тиражировании, осветят  правовые и финансовые вопросы реализации сувенирной продукции. Специалисты Музея истории и культуры Воткинска и Музея-усадьбы семьи Чайковских поделятся опытом привлечения изготовителей сувениров, также расскажут о потребностях туристов, приезжающих в наш город.

Ключевым моментом дискуссионной площадки станет обсуждение вопроса – каким должен быть воткинский сувенир с учетом особенностей развития Воткинска и его исторических объектов.

Стоит отметить, что в рамках семинара, впервые выступит представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Татьяна Мухина. Она расскажет о проекте  «Больше, чем покупка», которая, по мнению организаторов форума, заинтересует многих изготовителей сувенирной продукции.

Добавим, семинар «Сувенирная продукция  в формировании и продвижении уникального образа территории» пройдет 18 июля в Музее истории и культуры Воткинска, начало в 15 часов. К участию приглашаются все заинтересованные лица – представители туриндустрии, сферы культуры и туризма, изготовители сувенирной продукции Воткинска и Воткинского района.