Световое шоу, мастер классы и презентация экскурсий – в музее состоялась «Ночь искусств»

3 ноября 2018 года в Музее истории и культуры города Воткинска прошла «Ночь искусств». В этом году гостями вечернего музея стали более трехсот посетителей самых разных возрастов. Особенно приятно, что предложенная программа вызвала интерес у подростков, т. е у той возрастной категории,  которую увидеть в музее можно не часто. Стоит отметить, что предложенная программа была рассчитана на самые разные интересы и вкусы. Для любителей научно-познавательного отдыха проводились экскурсии по выставке   «Сделай свой выбор». Проект посвящен 100-летию событий Ижевско-Воткинского восстания и вот уже несколько недель интерес к нему не ослабевает. 3 ноября гостей  с интереснейшим экскурсом сопровождала зав. научно-просветительским отделом Карпеева Алла Павловна. Научный сотрудник Надежда Геннадьевна Бабенко  презентована  тематическую авторскую экскурсию «За пруд» –  это новый эколого-краеведческий проект музея.

Для желающих сделать сувенир своими руками были подготовлены мастер-классы  «Осенний букет» и «Сердечный привет», в преддверии зимы были расписаны «Лисички» и собраны теплые «Меховушки». Все перечисленные мастерские стали премьерными. Впервые в работе музея во время «Ночи искусства», приняла участие команда Шоу-проекта Life & Fire. Мастер-класс и уникальное фотоателье «Рисование светом» пользовались успехом у всех наших гостей. И оставили не только приятные воспоминания, но и фотографии, которые размещены на страничке ВКОНТАКТЕ.