Родной свой край люби и знай

Девиз ненастного лета - все в музей! - вполне оправдывается. Уличный и пляжный отдых невозможен из-за плохой погоды, и потому семьи предпочитают проводить время на закрытых площадках, в том числе музейных. В эти дни среди посетителей Музея истории и культуры Воткинска помимо групп из пришкольных лагерей, действительно, много семейных пар с детьми. Так, сегодня гостями музея стали уроженцы Воткинска, а ныне жители двух крупных городов Нижневартовска и Санкт-Петербурга. Как рассказала Галина, одна из посетительниц музея, из Воткинска она уехала 17 лет назад. На малую родину стараются приезжать ежегодно, в этом получилось приехать с детьми. В программу культурного отдыха, безусловно, был включен Музей истории и культуры Воткинска.

«Наши дети должны знать, откуда родом их родители, где жили и трудились их предки, - сказала Галина. – Экскурсия очень понравилась, мы, взрослые, сами узнали много нового о быте крестьян и рабочих Воткинского завода. Гордимся городом, где родились и выросли».