Рекомендации Музея истории и культуры будут учтены при разработке концепции проекта набережной Воткинского пруда

На днях в музей обратились специалисты Архитектурного бюро «MAParchitects», которые занимаются созданием проекта реконструкции участка набережной от дамбы до улицы Степана Разина. Их интересовала следующая информация – мифы, легенды, городские истории из прошлого, связанные с воткинской «жемчужиной».

Сбором материала для архитектурного бюро занималась заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Карпеева. В своей работе Алла Павловна дала расширенную историческую справку, учитывая уникальность, традиции и особенности набережной Воткинского пруда. В том числе, в материал для московских архитекторов вошли рекомендации по использованию геральдических элементов, относящихся к эпохе XIX века города-завода.

В адрес музея была получена благодарность за оперативно подготовленную историческую справку. Кроме того, Алла Карпеева будет внесена в список участников проекта по реконструкции набережной городского пруда в качестве эксперта.

На фото: блюдо литое памятное, отлито к 125-летию завода в казне, 1887 год.