Работы воткинских фотографов будут представлены на республиканской выставке

Как мы уже сообщали, в Республиканском доме народного творчества в рамках Года памяти и славы откроется фотовыставка «Гордость и слава Удмуртии». К участию приглашались фотографы любители из всех городов и районов республики. Накануне, 11 февраля, методист по музейно-образовательной деятельности Музея истории и культуры Воткинска Ольга Нельзина передала организаторам выставки серию фоторабот членов городского клуба «Фокус».

Как отметила режиссер НК «Встреча» Ольга Мякишева, фотографы из Воткинска традиционно являются участниками всевозможных выставок и конкурсов с самым большим представительством. На выставку «Гордость и слава Удмуртии» направлено 38 фотографий, на которых запечатлены памятные места города, его известные жители, ветераны Великой Отечественной войны, событийные снимки, также черно-белые раритетные фотографии старого Воткинска из коллекции Ивана Шиляева.

Открытие экспозиции состоится 17 февраля, а 28 февраля участники проекта будут приглашены в Республиканский дом народного творчества, где пройдет церемония награждения участников. Музей истории и культуры Воткинска искренне благодарит фотографов Владимира Крылова, Сергея Балобанова, Сергея Шиляева, Елену Зорину за оперативность в сборе материала для выставки и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество.