Прогулки с Четвергушами

Как мы уже сообщали, в течение июля слушатели Школы экскурсоводов, которая существует при Музее истории и культуры Воткинска, будут проводить авторские пешеходные экскурсии по городу.

Накануне, 8 июля, Людмила Васильева дала старт музейному "путешествию в прошлое". Однако, некоторые коррективы внесли Матушка Природа и Госпожа Погода. Эти "дамы" рассудили, что температура выше 30 градусов - самая подходящая для прогулки по плотине. Наша группа, напротив, придерживалась несколько другого мнения. Было принято решение, что на этот раз экскурсия будет виртуальной, в прохладе музея... и все получилось!

Людмила Васильева рассказала об истории Воткинска, и конечно, о родословной своей семьи. Гущины и Карповы - два пензенских рода, которые прибыли на завод в 1817 году. И слушая увлекательный рассказ-исследование, вновь и вновь убеждаемся, что родословная есть не только у графов! Мастерство, увлеченность, неутомимое желание узнавать что-то новое, приносить пользу людям - вот отличительные черты предков Людмилы Васильевой.

Слушатель Школы экскурсоводов продолжает работу над изучением своей родословной, и это не только история семьи, это история нашей Родины.