Презентация сборника «Сполохи в ночи»

Воткинск – удивительный город, где живут удивительные, талантливые люди. Много раз мы рассказывали вам о замечательных художниках и поэтах, о наших старожилах-хранителей истории Воткинска. Они щедро делятся своими воспоминаниями и передают в фонды музея, а значит, и для всех земляков, уникальные предметы, документы, помогающие открывать все новые и новые страницы прошлого родного города.

В музее, которому в наступающем году исполняется 50 лет, сложились свои традиции. Одна из них – это встреча с поэзией в первый месяц наступившего года. И в 2018 году традиция не будет нарушена. Наш добрый друг, известный воткинский поэт Сергей Вострокнутов 18 января в 15 часов представит вниманию любителей поэзии свой новый сборник «Сполохи в ночи».
Вот что пишет о новой книге стихов поэта Н.В. Лекомцева, кандидат педагогических наук, помогавшая Сергею в подготовке сборника: «На страницах лирического сборника С. Вострокнутова тесно соседствуют эмоции любви и душевной боли, которые прочными нитями связаны с мечтательным духом поэта и с чувством признательности за поддержку в жизни отзывчивым к нему людям...

Что же пожелать талантливому поэту трудной судьбы? Главное: суметь сохранить, сберечь себя от непрошеных жизненных невзгод, чтобы полнокровно воплотить ниспосланный божественный поэтический дар и открыть миру в художественном слове высокие горизонты мысли и человеческого духа.Пожелаем же долголетия и новых важных поэтических открытий нашему прикамскому Есенину!»

Итак, друзья, 18 января в 15 часов встреча с поэзией! Ждем вас в «Салоне на Конторской»!