План проведения мероприятий в Музее истории и культуры г.Воткинска в дни весенних каникул в 2020 году

Стоимость тематической экскурсии - 55 руб./чел.

Стоимость экскурсий:

- «Ледендринъ – воткинские сладости» - 375 руб./чел.

- «От «черного золота» - к «Золотому Меркурию» - от 200 до 320 руб./чел.

- «Детство Маврика» - 300 руб./чел.

Принимаются коллективные заявки из школ и детских садов.

Колич. участников

Тел.

«В искусстве – жизнь». Персональная выставка народного художника РСФСР и УАССР А.П.Холмогорова. Посвящена 95-летию мастера и 100-летию Государственности Удмуртии. (6+)

Бабенко Н.Г.

5-15-93

«Ледендринъ – воткинские сладости».

Экскурсия в рамках промышленного туризма. В маршрут входят: пешеходная экскурсия по историческому центру города и посещение ОАО Пищекомбинат «Воткинскинский». (6+)

5-15-93

«От «черного золота» к «Золотому Меркурию».

Экскурсия в рамках промышленного туризма. В маршрут входят: экскурсия по музею, обзорная – по городу, посещение ООО «Завод НГО «Техновек», знакомство с производством и музеем предприятия. Мастер-класс по изготовлению «технологичного» сувенира. (12+)

По предварительной заявке. За две недели до предполагаемой даты экскурсии.

5-15-93

«Детство Маврика» - экскурсия в стиле «травелог». В маршрут входят: пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение «Мультипарка», кулинарный мастер-класс. (6+)

По предварительной заявке. За два дня до предполагаемой даты экскурсии.

Музейное занятие

«Исторические игры Воткинска»

Посетители окунутся в прошлое Воткинска – рабочего поселка. Узнают о том, как жители проводили досуг и поиграют сами. (0+)

Бабененко Н.Г.

5-15-93

Образовательный проект -«Воткинск времен Чайковских» посвящен 180-летию П.И.Чайковского. В ходе интерактивных занятий учащиеся услышат рассказ о жизни семьи Чайковских в Воткинске. (6+)

5-15-93

Образовательный историко-лингвистический проект – «Ах, Государь мой, Новый Календарь».

Во время интерактивного занятия дети совершат увлекательное путешествие в прошлое и узнают, почему год разбит на месяцы, а недели на дни, и обязательно выучат их названия на английском языке. Узнают английские пословицы и поговорки, связанные с народными приметами. (6+)

Максимова Е.В.

5-15-93

Образовательный проект -«Десятый наш десантный батальон…».  Школьники узнают о неизвестных героях Великой Отечественной войны -  первых десантниках, среди которых был наш земляк М.С.Банников.  Программа подготовлена  в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. (6+)

5-15-93

«Путеводитель в историю» - исторический квест по улицам Воткинска, его можно «пройти» во время знакомства с выставкой,  подготовленной по материалам коллекции фондов.  Интерактивная  образовательная презентация в необычном формате  позволит увидеть Воткинск ХIХ века. Программа подготовлена в рамках  городских мероприятий 180-летию со дня рождения П.И.Чайковского. (6+)

5-15-93

Стоимость тематической экскурсии - 55 руб./чел.

Стоимость экскурсий:

- «Ледендринъ – воткинские сладости» - 375 руб./чел.

- «От «черного золота» - к «Золотому Меркурию» - от 200 до 320 руб./чел.

- «Детство Маврика» - 300 руб./чел.

Принимаются коллективные заявки из школ и детских садов.