Окна музея вновь преобразились

Вниманию жителей города и его гостей представлена новая фотовыставка «ПАМЯТЬ КАК ИСКУССТВО».
 
Это самые разнообразные фотомгновения, которые бережно хранятся в семье Нельзиных. Кирилл Нельзин – автор снимков - сумел найти свою собственную «нотку» в многообразном мире фотографии. Он стремился запечатлеть все, что его окружало, во всем видел красоту, гармонию, не нарушая границ личного пространства своих героев.
 
Это деликатное, творческое и в то же время педантично-добросовестное отношение к своему увлечению, не случайно присуще Кириллу. Он представитель династии Нельзиных – потомственных мастеровых Воткинского завода, а они оставили свой след не только в истории Воткинска, но и всей России.
 
Выставка родилась 15 мая в День семьи, это память о человеке, который обладал, наверное, самым главным даром - он умел ЛЮБИТЬ.
 
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится»…