Окна музея «расскажут» о творчестве пионера российской цветной фотографии

«Путешествие по России» - так называется новая выставка, которую оформили сотрудники Музея истории и культуры в формате в «окнах музея». 156 лет назад родился пионер российской цветной фотографии Сергей Прокудин-Горский. В свое время проект Прокудина-Горского запечатлеть в цвете территорию Российской империи получил поддержку Николая II. Фотограф делал три последовательных снимка с помощью синего, зелёного и красного светофильтров, а затем накладывал их друг на друга. В окнах Музея истории и культуры Воткинска представлены самые известные снимки Сергея Прокудина-Горского, которые он сделал, путешествуя по России.

Еще один музейный проект - «Фотосушка» продолжает рассказывать о том, как выглядел центр Воткинска десятилетия назад. Отметим, обе фотовыставки привлекают внимание жителей и гостей города – прохожие задерживаются возле музея и с интересом разглядывают фотографии.