Новый год – он всюду праздник

Такой вывод сделали сотрудники Музея истории и культуры, получив первую новогоднюю посылку с рисунками от учащихся 3 «В» класса Воткинского лицея. Напомним, в ноябре музей запустил зимний образовательный проект «Новый год в старом Воткинске и старой Англии».

В историко-лингвистическом путешествии побывали почти все ученики начального звена Воткинского лицея. Дети с интересом слушали рассказ о новогодних традициях старого Воткинска и старой Англии, разучивали слова на английском языке и, конечно, получили новогоднее домашнее задание – перенести впечатления от путешествия при помощи карандашей и красок на бумагу.

Первыми с этой задачей справились ученики 3 «В» класса. Они передали в музей 16 рисунков, каждый из которых неповторим. Мы благодарим подопечных Светланы Давыдовой за участие в музейной акции, за творчество, фантазию, оперативность и создание праздничного новогоднего настроения.