Национальный музей Республики Башкортостан подвел итоги Открытого межрегионального фотоконкурса «Красно платье»

В рамках празднования Дня национального костюма Национальный музей Республики Башкортостан представляет галерею работ  победителей и призеров Открытого межрегионального фотоконкурса «Красно платье», посвященного национальной одежде народов России.

В Конкурсе приняли участие жители Республики Башкортостан и многих регионов Российской Федерации. Фотоработы были представлены в следующих номинациях: «Реконструкция народного костюма»,  «Фольклорный костюм», «Авторская интерпретация национального костюма», «История моей семьи в костюме» по следующим разделам: «Лучший мужской этнопортрет»,  «Лучший женский этнопортрет», «Лучший детский этнопортрет», «Лучший семейный (коллективный) этнопортрет».

Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами, а их конкурсные работы стали основой виртуальной фотовыставки.

В номинации «Лучший семейный (коллективный) этнопортрет» Елена Павловна Каракулова - руководитель фольклорного удмуртского ансамбля "Арт-Э" ДК на Кирова вместе со своим сыном Ярославом заняли III место.

Фотосессия была организована в интерьере природно-этнографической  выставки «Лад», автор фотографии Ольга Нельзина – методист по музейно-образовательной деятельности.

От души поздравляем Елену, Ярослава и Ольгу. Ваше трио великолепно!