Музей присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств»

В минувшее воскресенье, 3 ноября, уже в седьмой раз состоялась всероссийская акция «Ночь искусств». На этот раз главной площадкой творческой ночи в Воткинске стала Детская школа искусств №2. Сотрудники Музея истории и культу к этому событию подготовили большую программу с рефреном «Творить всегда!»

Вниманию участников было предложено несколько исторических тем, каждая из которых становилась логическим продолжением предыдущей. Уникальная выставка из фондов музея «Листая страницы прошлого» погружала воткинцев в прошлое любимого города. Фотоальбомы, где собраны снимки полувековой давности, вызвали неподдельный интерес. Фотодокументы стали настоящими «звездами» на исторической площадке музея.

После знакомства с ними, участники акции могли пролистать «Музейную книгу достижений жителей Воткинска», которая пополняется благодаря активности горожан. Так от альбомов прошлого протянулся «мостик» к достижениям настоящего времени.

Все желающие могли услышать интерактивную лекцию-презентацию о замечательных земляках – «Мечтателях, изобретателях, созидателях». Всегда они трудились так, что про них говорили «работают, как песню поют», и, конечно, творчество всегда присутствовало в их труде. Поэтому речь в интерактивной лекции - презентации «Почетный кафтан - награда за труд» шла о наградах, которые получали наши мастеровые за свою работу. И после «теоретической» части лекции можно было приступить к практической части - совершить экскурсию по ночному Воткинску.