Музей истории и культуры присоединился к народным гуляниям «Мелодии лета»

Напомним, в минувшую субботу, 6 июля, в Воткинске широко отпраздновали День семьи, любви и верности. В организации народных гуляний «Мелодии лета» были задействованы все городские учреждения культуры. Развлекательная площадка музея расположилась на территории прибрежной зоны. Антураж соответствовал духу праздника: фотосушка с черно-белыми снимками воткинских семей конца XIX - начала XX века, фотозона, оформленная в народных традициях, игры и забавы – все это пользовалось большой популярностью у гостей праздника. При этом к музейным развлечениям с удовольствием подключались как дети, так и взрослые.

Кроме того, сотрудники музея впервые предлагали поучаствовать в культурно-историческом квесте «Молодость старого Воткинска». Группам необходимо было пройти по определенному маршруту – всего пять этапов – и по подсказкам, указанным на символе праздника ромашке, найти и сфотографироваться на фоте городских достопримечательностей. В конечном пункте квеста Музее истории и культуры Воткинска всех участников ждали подарки – приглашения на акцию Ночь искусств, которая традиционно отмечается в начале ноября.