Музей истории и культуры Воткинска вошел в состав Всероссийской Ассоциации патриотического туризма

Ассоциация создана Музеем Победы и объединила профессионалов сферы гостеприимства, готовых развивать тему патриотизма и популяризировать историко-патриотические маршруты.

Среди участников: Российский союз туриндустрии, агентства, музеи, информационные центры и научно-образовательные организации – всего более 200 представителей туриндустрии.

Ассоциация запустила ресурс НавигаторПобеды.рф. Это сайт-конструктор, где представители отрасли могут собрать туристический маршрут, ориентируясь на запросы своих клиентов. Как считают организаторы, все это способствует в формировании интереса туристов к истории и героическому прошлому России.