Московская телекомпания «М-ФИЛЬМ» снимет документальный фильм о родине П.И. Чайковского

Сегодня, 8 июля, в Воткинск приехали представители московской телекомпании «М-ФИЛЬМ». К 180-летию Петра Ильича Чайковского они снимут документальный фильм. В составе съемочной группы режиссер Елена Васюкова, оператор Иван Малютин, продюсер Михаил Ананьин и директор Мария Милинчук.

Гости Воткинска в сопровождении заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Жанны Александровой, заместителя директора Музея-усадьбы П.И.Чайковского Юлии Конаревой и заведующей научно-просветительским отделом Музея истории и культуры Аллы Карпеевой познакомились с самыми знаковыми местами нашего города.

Как рассказал Михаил Ананьин, это первая ознакомительная поездка и ее цель – получить перед началом работы над фильмом визуальное вдохновение на родине музыкального гения. В Москве подготовительный период к предстоящим съемкам продолжится. В дальнейшем, поскольку фильм будет документальным с элементами игровой реконструкции, в Воткинск приедут и актеры.