Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев посетил Музей истории и культуры Воткинска

Владимир Михайлович ознакомился с ходом работ в рамках Национального проекта «Культура».  Напомним, трем муниципальным музеям Удмуртии выделили средства на техническое переоснащение современным оборудованием.  В числе счастливчиков - Музей истории и культуры Воткинска.

На сегодняшний день в отдел фондов музея закуплен картотечный шкаф, 3D-сканер, установлена информационная система КАМИС.

В ближайшее время природно-этнографическая экспозиция «Лад» пополнится реалистичными манекенами. В ожидании преобразований и основная выставка музея «Город-завод», здесь будет установлен современный голографический комплекс с анимационной 3D презентацией, повествующей историю развития Воткинска – города-завода.