Краеведческий альманах «ВИТИЛЬ» передали в Музей истории и культуры Воткинска

Итогом работы 2020 года историков-архивистов нашего города стало издание восьмого по счету краеведческого альманаха «Витиль». На этот раз выпуск альманаха повествует о судьбе воткинцев – участников Ижевско-Воткинского восстания. Открывается сборник историко-публицистическим исследованием о «знаменитых воткинских баржах», превращенных в 1918 году в тюрьмы.

Над выпуском работали члены Воткинского городского отделения Российского общества историков-архивистов Зоя Владимирова, Светлана Савинцева, Эмилия Башегурова. Отметим, во время составления сборника авторы активно использовали материалы, хранящиеся в фондах Музея истории и культуры Воткинска и городском архиве.

«В год 120-летия со дня рождения основателя Воткинского краеведческого музея почетного гражданина города Валериана Николаевича Ступишина членами городского общества историков-архивистов издан краеведческий сборник «ВИТИЛЬ 8». Надеемся, что он вызовет интерес ваших читателей», -  написала в сопроводительном письме председатель общества Светлана Савинцева.

Мы тоже на это надеемся. Новый выпуск альманаха будет храниться в фондах музея, и все желающие могут с ним ознакомиться. Благодарим авторов за подарок!