Интерактивную песочницу установили накануне в Музее истории и культуры Воткинска

Современный игровой комплекс был приобретен благодаря Национальному проекту «Культура».

Напомним, Музей истории и культуры Воткинска вошел в число трех музеев республики, получивших финансирование на технологического переоборудование в рамках нацпроекта.

На выделенные средства дополнительным оборудованием был оснащен отдел фондов. На сегодняшний день обновились две постоянные выставки музея. В историко-этнографической экспозиции над макетом Воткинского казенного завода установлен голографический комплекс. В природно-этнографической «Лад» -  реалистичные манекены с портретным сходством.

Интерактивная песочница заняла свое место в палеонтологической экспозиции.

Для справки: Интерактивная песочница - это емкость с чистейшим песком, который, благодаря электронным компонентам комплекса превращается в экран, на котором формируются трехмерные объекты. Одновременно поверхность песка становится сенсорной, позволяя управлять программным обеспечением с помощью движений рук. Таким образом, становится возможным не только наглядно демонстрировать различные физические процессы, но и серьезно упростить процесс обучения счету, азам письма и так далее.