Зимнее путешествие в историческую столицу Сарапульского уезда

Мы уже сообщали, что учащиеся художественного отделения Детской школы искусств № 2 в течение учебного года набираются впечатлений на образовательно-познавательных мероприятиях, проводимых Музеем истории и культуры Воткинска. За время сотрудничества музея и школы искусств юные художники не раз побывали на обзорной экскурсии по Воткинску под названием «Семь холмов». А накануне, 2 декабря, воспитанники школы отправились в зимнее путешествие в Сарапул. Экскурсию по столице Сарапульского уезда, в состав которого когда-то входил и наш город, для детей провела заведующая научно-просветительским отделом музея Алла Карпеева.

Маленькие туристы посетили Музей среднего Прикамья, в гимназическом зале их встретила бонна и провела урок по этикету. Кроме того, дети побывали в знаменитом художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» и познакомились с историей Сарапула. По мнению Аллы Карпеевой, такие экскурсии для детей проводить необходимо. Это будет способствовать укреплению культурных и творческих связей между нашими городами. Ну а впечатления от путешествия у юных художников остались самые яркие. В скором времени они поделятся ими, перенеся увиденное и услышанное на бумагу.