Журналисты православного телеканала «Союз» работают в Воткинске

Сегодня храмы нашего города посетила съемочная группа телеканала «Союз». Отметим, православная телекомпания «Союз» учреждена в 2005 году Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви.

Телеканал «Союз» является православным по духу, но не чисто религиозным по содержанию средством массовой информации. Это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры.

Как сообщила журналист телеканала Надежда Калина, вместе с оператором Ильнаром Гоголевым они снимают серию передач о храмах Воткинска. Их задача – раскрыть их исторический контекст, а также показать паломнические маршруты, которые зрители могли бы выстроить для себя, посмотрев передачи.

После посещения Благовещенского собора, журналисты канала «Союз» побывали в Музее истории и культуры Воткинска. Ученый секретарь Алла Карпеева познакомила гостей с экспозициями музея и документами из коллекции фондов.

Добавим, первый сюжет о Свято-Пантелеймоновском храме выйдет в эфир к престольному празднику Пантелеимона целителя – 9 августа. Далее передачи о храмах Воткинска покажут в эфире православного телеканала «Союз» в сентябре и октябре этого года.