Добрые пожелания, фото на память и праздничное настроение раздавали гостям Конфетенбурга сотрудники музея

Музей истории и культуры участвовал 11 мая в проведении общегородского праздника День с Чайковским. Площадка традиционно имела соответствующий антураж. Здесь разместилась «фотосушка» со снимками улочек старого Воткинска, фотозона, позволяющая запечатлеть себя в образе членов семьи заводского мастерового. Кроме того, все желающие могли стать участниками игр и конкурсов, а самые стойкие к жаре гости праздника прошлись по маршрутам родины Петра Ильича Чайковского.

На музейную площадку заглянули представители городской администрации: глава Воткинска Алексей Заметаев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Александрова, руководитель аппарата городской администрации Ирина Бородина. Высокие гости с удовольствием поучаствовали в конкурсах и сделали снимок на память. Отметим, что в этот день работал и сам музей. Для посетителей специально к дню рождения композитора была открыта интерактивная выставка «Три балета».