В музее пишут «Шерстяную акварель»

3 декабря 2018 года в музее началась работа по созданию новой выставки, которая будет называться «Шерстяная акварель». В рамках выставки будут представлены работы мастериц разного возраста из Воткинска, Воткинского района, села Шаркан, Ижевска все они выполнены из шерсти. Среди работ как картины для украшения интерьера, так и вещи для повседневного использования.

Многие работы предназначены для продажи, а увидеть рукотворные произведения искусства можно будет уже совсем скоро, выставка начнет работу на следующей неделе.

Работают над созданием экспозиции сотрудники фондов музея под руководством Е.Ю.Агафоновой - главного хранителя музея, научные сотрудники - Т.А. Лещева, О.С. Сенкелиц, О.В. Фирулева.