В музее откроется выставка, посвященная Году столетия государственности Удмуртии

«Мелодии небесной росы» – так называется совместный проект Музея истории и культуры Воткинска и Шарканского краеведческого музея.

Стоит отметить, что на выставке представлены экспонаты не только из фондов музея Воткинска, но и села Шаркан, собственно, в этом и состоит ее уникальность.

В экспозицию вошли традиционные удмуртские платья конца XIX – начала XX века, предметы быта и ткачества, что позволит соприкоснуться с культурой коренного населения региона.

Выставка «Мелодии небесной росы», повторим, посвящена старту Года столетия государственности Удмуртской Республики. Ее открытие состоится в четверг, 7 ноября, начало в 14 часов. Приглашаем всех желающих.